Представители Отдела Росгвардии по Республике Алтай стали победителями и призерами в национальных видах спорта на празднике «Эл-Ойын - 2018»

warning: Creating default object from empty value in /var/vhosts/sibrkvvmvd.ru/httpdocs/sites/all/modules/gallery_assist_lightboxes/gallery_assist_lightboxes_display.inc on line 58.

В минувшие выходные, в окрестностях села Улаган Республики Алтай состоялся один из главных культурных и спортивных событий региона - межрегиональный праздник «Эл-Ойын - 2018», общественный порядок которого обеспечивали сотрудники Росгвардии, МВД и добровольные дружины. В период проведения праздничных мероприятий правонарушений и преступлений допущено не было, поставленная задача выполнена в полном объеме.

В течение трех дней более 700 спортсменов из Республики Алтай, Тывы, Хакасии, Якутии, Новосибирской и Кемеровской области, Алтайского края состязались в 13 национальных видах спорта. В соревнованиях приняли участие именитые спортсмены страны и региона, Мастера спорта республики, России и международного класса.

Сотрудники Отдела Росгвардии по Республике Алтай одержали победу в соревнованиях по гиревому спорту - сержант Кару Балыкчинов в весовой категории до 70 кг и старший сержант Евгений Анухин в весе до 80 кг.

В личном зачете по борьбе «Куреш» первое место завоевал майор Эжер Енчинов в весовой категории до 70 кг. Бронза выиграли капитаны Сумеру Кордоев в весовой категории до 70 кг и Амат Юлдашев в весе до 80 кг.