Росгвардейцы Бурятии стали призерами международного турнира по боевому самбо | sibrkvvmvd.ru

Росгвардейцы Бурятии стали призерами международного турнира по боевому самбо

warning: Creating default object from empty value in /var/vhosts/sibrkvvmvd.ru/httpdocs/sites/all/modules/gallery_assist_lightboxes/gallery_assist_lightboxes_display.inc on line 58.

Турнир по боевому самбо "Дух кочевника" проходил в Забайкальском крае. На ринг вышли бойцы  из России, Таджикистана, Армении, Монголии, Узбекистана, Киргизии, Чеченской республики, республик Дагестан, Тыва, Бурятия и Забайкальского края. Три сотрудника ОМОН «Кречет» Росгвардии представляли Республику Бурятия на данном турнире и завоевали призовые места.

В весовой категории до 90 кг. 2 место занял сотрудник ОМОН «Кречет» сержант Борис Николаев,  в категории до 74 кг. 3 место завоевал прапорщик Чингис Санданов.

Кандидат в мастера спорта Борис Николаев, член сборной Бурятии по самбо, сказал, что у соперников был высокий уровень подготовки, в соревнованиях принимали участие действующие чемпионы мира, мастера спорта международного класса. И отметил, что основная цель мероприятия – это не только определить сильнейших, но и популяризировать боевое самбо среди молодежи.