В Ангарске завершился турнир по мини-футболу памяти погибших сотрудников ОМОН Росгвардии

warning: Creating default object from empty value in /var/vhosts/sibrkvvmvd.ru/httpdocs/sites/all/modules/gallery_assist_lightboxes/gallery_assist_lightboxes_display.inc on line 58.

В спорткомплексе «Ангара» города Ангарска прошел 14-й турнир по мини-футболу памяти сотрудников Ангарского ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской республике. В этих традиционных соревнованиях принимали участие 8 команд различных силовых структур и ведомств: воинских частей Иркутского соединения Сибирского округа Росгвардии, отряд мобильного особого назначения, ФСКН, ветераны МВД, подразделения местной полиции. В упорной борьбе победителем турнира стала команда ОМОНа, 2 и 3 места заняли команды воинской части Иркутского соединения и руководящего состава Управления МВД России.

Восемь футбольных команд через жеребьёвку были распределены на две отборочные группы, где в круговом турнире определили по две лучшие команды, которым предстояло в матчах на выбывание определить победителей турнира. Укороченный по времени регламент турнира (два тайма по десять минут) заставляет команды предельно концентрироваться, дорожить мячом, разыгрывая его до верного гола.

В финале, уже традиционно, (третий год подряд) встретились команды ОМОНа и воинской части. И в этот раз победу заслуженно праздновали омоновцы: счет 2:0.

На торжественном награждении организаторы турнира вручили победителям памятный кубок, грамоты и вымпелы.