В Бурятии прошел Всероссийский турнир по боевому самбо памяти погибших сотрудников ОМОН Росгвардии

warning: Creating default object from empty value in /var/vhosts/sibrkvvmvd.ru/httpdocs/sites/all/modules/gallery_assist_lightboxes/gallery_assist_lightboxes_display.inc on line 58.

Соревнования состоялись в Улан-Удэ в двадцать второй раз и третий год подряд в рамках Всероссийского турнира.

В этом году в столицу Республики съехались самбисты из спортивных федераций самбо Иркутской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев и Монголии, а также бойцы спецподразделений Бурятии.

Турнир имеет статус квалификационного – победителю присваивается звание «Мастер спорта России»

На турнире традиционно присутствуют члены семей погибших и ветераны отряда, которым были вручены памятные сувениры.

На открытии соревнований врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов и начальник Управления Росгвардии Бурятии полковник полиции Сергей Гатилов, поздравили присутствующих и личный состав с открытием турнира и пожелали успехов в поединках.

Отметим, что при исполнении служебных обязанностей погибли 11 сотрудников отряда мобильного особого назначения. Ранения получили 255 бойцов, 21 сотрудник стали инвалидами вследствие военных травм. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебно-боевых задач 547 сотрудников отряда награждены государственными наградами: орденами и медалями.

По итогам турнира самбисты ОМОН Росгвардии Бурятии, завоевали четыре золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Героем турнира стал боец отряда прапорщик полиции Санданов Чингис, который  в весовой категории 74 кг. удушающим приемом одержал победу  в финальной схватке над представителем Хабаровского края и заслужил звание «Мастер спорта России».