В Кузбассе боец СОБРа стал победителем соревнований по практической стрельбе, посвященных 400-летию Новокузнецка

warning: Creating default object from empty value in /var/vhosts/sibrkvvmvd.ru/httpdocs/sites/all/modules/gallery_assist_lightboxes/gallery_assist_lightboxes_display.inc on line 58.

В южной столице Кузбасса прошел открытый чемпионат города по практической стрельбе «Кузне 400». В Новокузнецк съехались более 50 профессионалов и любителей стрелкового вида спорта из Красноярска, Новосибирска, Барнаула и Кемерова. Среди участников были и представили силовых ведомств из различных регионов. Росгвардию Кузбасса представлял неоднократный призер чемпионатов по практической стрельбе боец кемеровского СОБРа майор Денис Б.

Для сотрудника спецподразделения победа в Новокузнецке была принципиальной. Месяцем ранее в южной столице Кузбасса проходил областной чемпионат, на котором Денис занял лишь четвертое место, уступив профессиональным спортсменам.

В прошедших соревнованиях, посвященных 400-летию Новокузнецка, собровец не оставил шансов своим соперникам. Показав отличные результаты на всех этапах стрельбы, майор СОБРа стал абсолютным победителем чемпиона.

«У каждого стрелка есть излюбленные упражнения на соревнованиях, - рассказал Денис, - Кто-то лучше справляется с «длинной», «средней» или «короткой» стрельбой. Для себя предпочитаю этапы, где нужно быстро передвигаться и производить выстрелы. Эта специфика ближе».