В Северском соединении Сибирского округа Росгвардии состоялся чемпионат по лыжным гонкам

warning: Creating default object from empty value in /var/vhosts/sibrkvvmvd.ru/httpdocs/sites/all/modules/gallery_assist_lightboxes/gallery_assist_lightboxes_display.inc on line 58.

В течение трех дней в рамках проведения Спартакиады, в ЗАТО Северск прошел чемпионат Сибирского округа по лыжным гонкам. Традиционно соревнования проводились на лыжной базе «Янтарь» Томской области.

В Чемпионате приняли участие сборные  команды от соединений, воинских частей  и территориальных управлений Сибирского округа Росгвардии. Всего в соревнованиях приняло участие 19 команд - 109 участников.

На лыжную трассу вышли военнослужащие-спортсмены из Барнаула, Томска,  Новосибирска, Северска, Красноярска, Иркутска, Кемерово, Омска и других городов Сибири, которые бежали дистанции с электронными чипами.

Общекомандное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками во всех видах программы.

Спортсмены соревновались в индивидуальных гонках классическим и свободным стилями. Женщины бежали пятикилометровую трассу и спринт, мужчины – десять километров и спринт.

В заключительный день состязания была проведена лыжная  эстафета, в которой соревновались мужчины и женщины: 1 и 2 этапы преодолевали классическим стилем, 3 и 4 этапы – свободным стилем.

По результатам смешанной эстафеты  первое место заняла  команда из          г. Красноярска, в составе сержантов Ростислава Эбеля, Александра Веприка,  Натальи Руденко и рядового  Данилы Ляпкало.  Следом за ними финишировали спортсмены-лыжники из соединения, чуть позади оказались представители из Управления Росгвардии по Алтайскому Краю.

В мужской эстафете по второй группе сильнее оказались сотрудники территориального  отдела по Республике Алтай Андрей Бочкарев, Евгений Анухин, Юрий Лорей, Артем Бабаяков.

В личном зачете победили военнослужащие из Северска. В лыжной гонке свободным стилем среди мужчин на 10 километров победителем стал рядовой Сергей Лытнев, а в  спринте  классическим стилем на 10 километров победу одержал рядовой Сергей Лытнев.

Среди женщин в гонке свободным стилем на пять километров и  классическом спринте победителем стала представитель Красноярского соединения сержант Наталья Руденко.

По лыжным гонкам в общем зачете оказалась сильнее команда Северского соединения, второе место заслуженно получила команда Красноярского соединения, третьими стали представители Управления Росгвардии по Алтайскому Краю.