Военнослужащие Сибирского округа войск национальной гвардии стали победителями Гран-при в Дортмунде по греко-римской борьбе

В Дортмунде (Германия) завершился традиционный международный турнир по греко-римской борьбе. Российские спортсмены выиграли 13 медалей – шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые. Две награды высшей пробы завоевали военнослужащие Сибирского округа войск национальной гвардии.

Старший лейтенант Роман Власов, инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при Сибирском округе Росгвардии, завоевал «золото» в весовой категории до 77 кг. Капитан сборной России по греко-римской борьбе, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов встретился в финале с борцом из Венгрии Золтаном Леваи. Бой закончился со счётом 5:1 в пользу Власова.

Еще одну награду высшей категории сборной России принес военнослужащий Красноярского соединения младший лейтенант Мингиян Семенов (весовая категория до 66 кг).

Сейчас спортсмены продолжают подготовку к новым стартам. Впереди чемпионат мира в столице Казахстана и отбор на Олимпийские игры 2020 года в Токио.